Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Строгий выговор

Добрый день, я опаздала на работу на 40 мин, была причина, на работе написала объяснительную, на следующий день, мне объявили строгий выговор и депримировали, в одном приказе. Имеет ли право работодатель, принять два вида взыскания в одном приказе, и объявлять строгачь за опаздание? Доэтого не выговоров, не предупреждений не было.

04 Октября 2012, 15:24, вопрос №19517 Роксана, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. ТК РФ не предусматривает такого вида взыскания как строгий выговор.

    Ст.192 ТК РФ:

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания (применительно к ВАм):

    1) замечание;

    2) выговор;

    Однако,

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

    Необходимо знать в какой отрасли ВЫ трудитесь.




    04 Октября 2012, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бухгалтер, в отделе продаж, металлопраката

    04 Октября 2012, 15:40
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для начала в трудовом кодексе отсутствует вид дисциплинарного взыскания "Строгий выговор". Во вторых должны были провести служебное расследование и вам письменно обявить приказ о применении к работнику дисциплинарного взыскания.

    Депремирование не является дисциплинарным взысканием так как премия является видом поощрения то работодатель вправе согласно положению о премировании не применять к работнику мер поощрения.

    04 Октября 2012, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats