Могу ли рассчитывать на положительное решение в Верховном суде?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

В пенсионном фонде мне отказали зачислить период службы (с 26.06.1985 по 08.06.1987 г.г.) в педстаж для получения выслуги лет. я подал в суд, но в суде также отказали в зачислении службу в педстаж. При этом они ссылались на постановлении правительства РФ №665 от 16.07.2014 г. пункт 1 подпункт "м", которая якобы гласить, что Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 подлежит применению для учета периодов педагогической деятельности , имевший место только до 1 января 1992 года. Мой педстаж начался 20 декабря 1993 года. Также суд отметил, что нормы положения 17 декабря 1959 года № 1397 утратили силу с 1 октября 1993 года, поэтому не могут применятся для учета периодов педагогической деятельности , так как у меня в период действия названного положения отсутствовал стаж педагогической деятельности. При необходимости представлю сканы решения суда.

Мой вопрос, могу ли рассчитывать на положительное решение в верховном суде?

, Рамазан, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Также суд отметил, что нормы положения 17 декабря 1959 года № 1397 утратили силу с 1 октября 1993 года, поэтому не могут применятся для учета периодов педагогической деятельности, так как у меня в период действия названного положения отсутствовал стаж педагогической деятельности. При необходимости представлю сканы решения суда.

Мой вопрос, могу ли рассчитывать на положительное решение в верховном суде?

Рамазан

Да, в первую очередь нужно ознакомиться с имеющимися по данной ситуации документами, после чего можно будет говорить о целесообразности обжалования. Отправьте копии документов мне в чате.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рамазан!

Вы спрашиваете:

могу ли рассчитывать на положительное решение в верховном суде?

Чтобы дойти до Верховного Суда РФ, Вам нужно пройти апелляционную инстанцию, затем кассационную инстанцию — Президиум Верховного Суда вашей республики и если откажут — в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Полагаю, что положительного решения Вы не добъетесь, поскольку действительно Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 г. № 953 названное Вами  Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 не применяется с 01.10.1993 г.

Рамазан
Клиент, г. Уфа

Я считаю, что период службы входить в период действия Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397  и там нет никаких условий, кроме если не менее 2/3 стажа приходилось в организациях дающий право на льготную пенсию.

Рад бы с Вами согласиться, но указанное Вами Постановление Совмина СССР не действует с 01.10.1993 г.