Теряется ли право на минимальную пенсию при повторном заключении контракта на год?

Здравствуйте! Исходная обстановка:39 лет. военнослужащий, 26 июня 2018 года истекает контракт с МО РФ. Выслуга 23 года, с 2015 года ожидаю субсидию на приобретения жилья, проживаю в служебной квартире. Вопрос: при повторном заключении контракта на год и более, теряю ли я право на минимальную пенсию, полученное при достижении 20 календарей выслуги, так как сейчас говорят минималка начинается с 25 календарных лет выслуги?

, Дмитрий, г. Новороссийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Пока никаких изменений в законе нет

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4436/caa901849880c84df1947f5b06c1f45790974037/

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

Когда и в каком виде они будут внесены сейчас точнее сказать невозможно