Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли выезжать за пределы РФ, подав документы на ВНЖ и имея временную регистрацию?
Добрый день!
Ситуация такая: я гражданка Республики Беларусь, подала недавно документы на получение ВНЖ в РФ, среди документов была временная регистрация в РФ на срок 3 месяца.
Вопрос: Могу ли я выезжать за пределы РФ в период рассмотрения моих документов на ВНЖ? Не аннулируется ли моя временная регистрация выездом в другое государство (Шенген)? Ранее у меня был случай аннулирования годовой регистрации РФ из-за обязательной регистрации в гостиницах России во врем командировок.
Могу ли я выезжать за пределы РФ в период рассмотрения моих документов на ВНЖ? Не аннулируется ли моя временная регистрация выездом в другое государство (Шенген)? Ранее у меня был случай аннулирования годовой регистрации РФ из-за обязательной регистрации в гостиницах России во врем командировок.
Порядок аннулирования и основания для отказа в выдаче вида на жительство регламентирован ст. 9 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ (в ред. от 31.12.2017г.) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания; 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Анастасия, если есть ко мне вопросы, то прошу задавайте.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Аватарке выставлено мое фото, которого у меня нет. И написаны мои данные имя отчество и первая буква фамилии. Я везде в чатах выставляю аватарки разные и закрываю чаты где только можно. Можно ли отследить человека кто создал этот канал и пишет от моего лица.
, вопрос №4957482, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы купили дом с земельным участком в декабре 2022 года, дом на материнский капитал ,сделали ремонт, заехали жить в декабре 2025 года.Все документы оформляли в МФЦ на 4 детей и на 2 взрослых человека, долевой собственности. В 2018 году моя хозяйка подавала в суд на соседей пенсионеров(65 лет и 70 лет) за незаконный самозахват земли 1,5 м, начал делать наш местный кадастр, т.к. жила мать хозяйки в доме 90 летняя, можно и отобрать часть земли, дочь приехала( всё оформлено было на нее), кадастр убежал. Построили соседи постройки в 2016 году из досок, доски сгнили. Когда мы купили дом столбы железные уже стояли, столбы поставлены по точкам(кадастр ставил, и межевание земли он же делал), пружилены сварены к столбам, 3 метра впритык пружилин нет и столб не можем поставить, т.к.там от построек выпирает живот в нашу сторону. Между постройками и межой расстояние 5- 10 см.Мы даже не можем закрепить профлист и столб с пружиной поставить мешает крыша и постройки на меже впритык.Высота сарая 25 м, длина 30 м, стока нет, крыша выступает 5-10 см на нашу территорию. Снег и дождевая вода тает и льется в сторону нашего дома, сделалась ложбина. Канализация на меже перед забором на улице. Хозяйка дома в суде потребовала, чтоб убрали постройки.Соседи пошли на мировую, суд заключил Мировое Соглашение. В этом году , пока нас дома не было спилили нам вишни, посыпали солью деревья, сломали сливу, по огороду яйца закапывают, перед домом кидают мелочь. Сторожат, как все уйдем из дома, заходят к нам в огород, бегают с линейкой, измеряют длину нашего забора перед домом. Летом 2025 года на меня подавали заявление в судебный пристав, в полицию, в земельный и в суд. В 2026 году подали заявления на меня в администрацию, требуют доступ к своим сараям с нашего территория, чтоб мы дали им из своей земли со стороны дома 1,5 м для постройки нового сарая залить фундамент и сложить из кирпича. Ждем комиссию. 1 метр не хотят в свою сторону отступать.Получается они нарушили договор о Мировом Соглашении? Могу ли я на них подать в прокуратуру и далее в суд? чтоб соседей обязали снести свои незаконные постройки и гараж на 1 метр, чтоб поняли наконец , что закон на моей стороне и отстали от нас, жить не дают. Заранее благодарю.
, вопрос №4954594, Галина, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Казахстана. У мужа гражданство России. Я хочу купить квартиру в России и переехать на постоянное место жительство туда. Муж решил развестись. Повлияет ли развод на мое на оформление квартиры и на мою регистрацию в России?
, вопрос №4954304, Належда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.