8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли в таком случае отсрочку от армии в ВУЗе?

Добрый день.

Такой вопрос: закончил школу на базе 9 классов и пошел в колледж. Думаю уйти после 2 курса, сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ.

Дадут ли в таком случае отсрочку от армии в ВУЗе? И в какое именно время дают отсрочку в колледже? Сразу при поступлении или по достижение 18 лет?

30 марта 2018, 09:24, Александр, г. Пенза
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр, в каждом городе воинкоматы действуют по разному.Если вы в воинкомате предоставите справку, о том что вы обучаетесь в ВУЗЕ, то вам должны предоставить отсрочку на 4 года.

30 марта 2018, 10:20
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пенза

Ну а дают отсрочку в колледже сразу в момент поступления или при достижении 18 лет?

30 марта 2018, 10:29

в момент поступления в колледж

30 марта 2018, 10:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, закончил колледж, получил диплом о СПО, дадут ли мне еще отсрочку от армии, если я поступлю в ВУЗ на очное отделение?
Здравствуйте, закончил колледж, получил диплом о СПО, дадут ли мне еще отсрочку от армии, если я поступлю в ВУЗ на очное отделение?
07 июля 2020, 18:27, вопрос №2816294, Владислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Дадут ли мне повторную отсрочку в данном случае?
Здравствуйте. Поступил в колледж после 11 класса и получил отсрочку, но в этом году хочу отчислиться из колледжа и поступить в вуз, дадут ли мне повторную отсрочку, с учетом того, что в колледже я проучился всего год?
23 июля 2018, 08:41, вопрос №2059404, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Мне 17 лет, отец умер, а мама на пенсии и не работает, пойду ли я в таком случаю в армию?
Мне 17 отец умер а мама на пенсии и не работает пойду ли я в таком случаю в армию?Просто где то слышал что если так то получается я единственный кормилец матери и не иду служить
18 января 2016, 15:39, вопрос №1105065, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я перевестись в другой ВУЗ или на заочное обучение, сохранив отсрочку от армии?
Добрый вечер. Я учусь на 1 курсе очного отделения. 1) Могу ли я перевестись в другой вуз в следующем году (снова на 1 курс)? Дадут ли мне снова отсрочку? 2) Могу ли я перевестись на заочку в своем же вузе? Отсрочка сохранится? Также такой вопрос: Все еще актуально в 2015? Если Вы переводитесь с одной специальности на другую в рамках образовательного учреждения, либо переводитесь в другое образовательное учреждение по образовательной программе того же уровня и при этом срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год, то за Вами сохраняется право на отсрочку от армии;
01 ноября 2015, 21:27, вопрос №1026514, Антон, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Дадут ли моему мужу отсрочку от армии?
Дадут ли моему мужу отсрочку от армии? У нас двое детей, погодки, младшему 1 месяц. Мужу 26 лет. Очень тяжело одной было бы. И какие выплаты на двоих детей в случае если призовут? Слышала что в прошлом году еще давали отсрочку при рождении второго ребенка на 3 года. Но у знакомой забрали мужа, хоть у них и двое детей. Изменений в законодательстве не слышала, почему тогда его забрали ничего не объясняя?
05 марта 2014, 08:50, вопрос №387424, Юлия, г. Цимлянск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2018