Как классифицировать договор на продажу произведенного товара?
Здравствуйте!
У нас микропредприятие (ООО на УСН) по изготовлению керамических изделий: печных и каминных изразцов, панно, сувениров и так далее. Заказчиками являются как юр. лица, так и физ. лица. Принимая заказ на изразцы, мы разрабатываем проект печи или камина, формируется комплект изделий. С заказчиком заключается договор. Помогите, пожалуйста, правильно классифицировать его. К какому виду договоров должен относиться договор в нашей ситуации? Договор купли-продажи, поставки, подряда, на изготовление изделий или какой-либо иной? Какие должны быть существенные пункты в этом договоре?
Спасибо.
- 1-01.jpg
- 1-02.jpg
- 1-03.jpg
- раздел договора Персональные данны~.pdf
Вы указываете в качестве предмета договора изготовление керамических изделий: печных и каминных изразцов, панно, сувениров и тд. Указываете стоимость (цену) — согласно своей номенклатуре либо заявки заказчика (если например заказ индивидуальный). Прописываете сроки изготовления, ответственность сторон.
За разработкой договора под Ваши условия Вы можете обратиться к понравившемуся Вам юристу на сайте.
Вы можете выбрать удобную Вам форму договора и согласно ст. 421 ГК РФ:
Здравствуйте, Виктория! Благодарю за детальный ответ! Могут ли в такой договор быть включены услуги по разработке дизайна камина, печи? Если да, то это нужно включить в предмет договора или достаточно указать эту услугу в приложении к договору, где указывается спецификация изделий (прописать отдельным пунктом)?