Как начисляется оплата за потребление газа при выявлении неисправности счетчика?

Как начисляется оплата за потребление газа при выявлении неисправности газового счетчика? Неисправность была обнаружена работником газовой службы. За какой период они имеют право начислить нам штраф? неисправности газового счетчика

последный вызить котролера 19 февраля 2018 года

несправность была обнаружена работниками газовой службы 15 марта 2018 года

в дома исползуется Газ плита и Котел Житомир десятка

, Ахмет, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ахмет, добрый день. В вашем случае нужно ориентироваться на  пункт 28 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549

В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.