Можно провести газ за материнский капитал, ребёнок в этом доме проживает и зарегестрирован, собственник дома его дедушка

Можно провести газ за материнский капитал, ребёнок в этом доме проживает и зарегестрирован,собственник дома его дедушка. Г.Тюмень

, Алёна, г. Тюмень

Здравствуйте!

Средства материнского капитала разрешено направлять на улучшение жилищных условий семьи, что включает в себя приобретение жилья; строительство индивидуального жилого дома; реконструкцию существующего жилья; модернизацию инженерных коммуникаций, обеспечивающую комфорт проживания (включая подключение газа). Об этом говорится в ФЗ № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В постановление Правительства РФ от 12 декабря 2007 года № 862 «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» разъясняется куда могут быть направлены средства мат.капитала. Со стороны закона в вашей ситуации возможна оплата газификации дома за счёт этих средств. Но поскольку собственником дома является дедушка ребёнка, необходимо получить консультацию специалиста ПФР что бы точно знать возможности и ограничения в вашей ситуации.

Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа, по правилам сайта. Буду рада помочь, всего доброго!