8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно считать вынужденным прогулом, если был заключен ТД?

Устроилась на работу к ИП по трудовому договору. Записи в трудовую не делал, только обещался, через 16 месяцев устно, в одностороннем порядке отстранил от работы без каких- либо на то причин. Договор не расторг, компенсацию за отпуск не выплатил, в ПФР взносы не платил. Имея трудовую на руках устроилась к другому работодателю, прошло 7 месяцев, продолжаю работать. Могу ли я на бывшего подать в суд за неуплату компенсации отпуска и т .к .договор не расторгнут за вынужденный прогул и за какое время ? Спасибо !

, Юлия, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Юлия,

Могу ли я на бывшего подать в суд за неуплату компенсации отпуска и т.к.договор не расторгнут за вынужденный прогул и за какое время?

Юлия

Если у Вас трудовой договор не был заключен в установленном законом порядке, то необходимо обращаться в суд за установлением факта трудовых отношений.

По фактам, что Вы описали Вы можете обратиться с жалобой в государтственную инспекцию по труду и в Прокуратуру.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск
Устроилась на работу к ИП по трудовому договору.

Юлия

Юлия, так договор есть? Письменный трудовой договор, подписанный со стороны работодателя?

Если есть договор, конечно, деньги можно отсудить. Время еще не упущено.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Трудовой кодекс РФ

Вы можете оценить мой ответ с помощью + или — , кнопки под ответом.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Неужели сложный вопрос задала юристам, чтобы отвечать что попало и не по существу ?

Юлия, когда вас отстранил ИП и когда вас приняли на последнюю работу?

И, кроме того, мой первый вопрос тоже без ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
586 ₽
Гражданское право
Также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
подруга дарила дорогостоящие подарки, по итогу ее родители начали требовать их обратно и угрожать. также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
, вопрос №4085314, дарина, г. Казань
Дата обновления страницы 09.04.2018