Возможен ли пересмотр приватизации, если два собственника хотят разделить квартиру с третьим?

10 лет назад, квартира приватизирована. Были прописаны я, мама и сын. Мама отказалась от приватизации, и в равных долях квартира приватизирована на меня и сына. Теперь мама сожалеет и хочет свою долю квартиры. Мы с сыном согласны. Как нам это сделать. Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо оформить у нотариуса договор дарения доли.

Оксана
Клиент, г. Москва

у нас с сыном по 1/2 квартиры, а отдать мы хотим 1/3. Что б квартира принадлежала нам троим в равных долях, то естьпо 1/3 каждому. Достаточно придти к натариусу и там решить вопрос? Ведь это не просто дарение доли, а пересмотр долей?! Спасибо

Вы все сможете решить у нотариуса