Корректны или нет с точки зрения ЖК РФ предложения по этим трем вопросам, поставленных на голосование собственников помещений нашего дома при проведении ОССП?
Предполагается принятие трех следующих вопросов повестки дня ОССП, с указанием кворума принятия решения по каждому вопросу.
Вопрос повестки дня ОССП Предложение на голосование Кворум %
1 Принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен МКД, в том числе о введении ограничений пользования им (п. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ). Наделить Совет дома полномочиями на определении пределов использования земельного участка и придомовой территории, на которых расположен МКД, и в том числе о введении ограничений пользования им. 67+
2 Принятие решений о пользовании общим имуществом иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество (п. 3 ч.2 ст. 44 ЖК РФ). Наделить Совет дома полномочиями на определении условий пользования общим имуществом иными лицами и заключении договоров с ними, в том числе на заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество. 67+
3 Принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях определенных решением ОССП (п. 3.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ). Наделить Совет дома полномочиями об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях определенных решением ОССП. 67+
- Вопрос Правоведу по ОССП.docx
Данных полномочий у Совета дома нет, это полномочия ОСС МКД.
Без собственников МКД совет дома такие вопросы единолично решать не может.
Полномочия совета дома указаны в ст. 161.1 ЖК РФ
А далее на ОС решается данный вопрос «за, „против“, „воздержался“