Когда можно продать долю от квартиры и какие нужны документы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня 1/4 часть от квартиры в которой есть ещё 3 собственника,но один собственник,умер,двое вступают в его наследство,но ещё не получили документы. А у меня документы готовы.Я могу сейчас продать свою долю или нужно дождаться когда они получат документы через пол года?
По закону право собственности на наследственное имущество принадлежит наследникам с момента открытия этого наследства, т.е. наследники уже являются собственниками. Выдача свидетельства о праве на наследство — это выдача документа, который это подтверждает, государственная регистрация носит правоподтверждающий, а не правоудостоверяющий характер. Но при уведомлении сособственников о продаже доли 3-му лицу, для Росреестра понадобится документ, подтверждающий права наследников. Думаю таким документ может выступать справка нотариуса. Хотя конечно у регистраторов может быть, свое мнение.