Можно ли до развода проживать вместе с бывшим мужем?

Скажите пожалуйста,могу ли я жить с мужем,он надумал разводиться,но заявление не подал ещё,дом не его,а его отца,они в 3 дневный срок сказали мне выехать,своего жилья нет,детей нет,как быть,заранее спасибо

, Ксения, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли до развода проживать вместе с бывшим мужем?

Скажите пожалуйста, могу ли я жить с мужем, он надумал разводиться, но заявление не подал ещё, дом не его, а его отца, они в 3 дневный срок сказали мне выехать, своего жилья нет, детей нет, как быт

Добрый день!

Если вы зарегистрированы в этом доме, то вы имеете право там проживать, пока имеется регистрация, но в случае расторжения брака, собственник может обратиться в суд и принудительно выселить вас как бывшего члена семьи. В суде при расторжении брака вы имеете право просить срок для примирения в пределах трёх месяцев.

Ксения
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, а если я не зарегистрирована, могу я до развода пребывать в доме?