Как можно доказать, что мой сын не нарушил ПДД?

Здравствуйте.Сегодня сын сдавал вождение по городу.Проехал маршрут хорошо и на просьбу инспектора выбрать безопасное место не нарушая пдд остановиться.Заехал на прилегающую территорию магазина.За что получил 5 штрафных балов как не подчинение инспектору,такой команды не было...В чём ошибка?Ведь он выбрал безопасное место,пдд не нарушил.Можно ли что то сделать в этой ситуации?

, Светлана, г. Пенза
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Можно обжаловать подобные действия.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.

Светлана
Клиент, г. Пенза

Спасибо.

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Светлана!

Если вы знаете подобные места на маршруте, то у вас есть возможность обсудить  действия до выставлении оценки «не сдал», известны случаи когда инспектора корректируют свои решения.

Если Вы поняли ситуацию задним числом, после того как была выставлена оценка «не сдал», то что делать – сложно советовать, попробовать как-то скорректировать результат экзамена возможно. По крайней мере будут мягче относиться мягче при пересдаче Так что скорее всего остается пересдать, понимая все нюансы экзамена.

Светлана
Клиент, г. Пенза

Спасибо.В том то и дело что сын спорить не стал.Инструктор тоже говорит что он не нарушил.Но страшно сделать хуже, поедешь разбираться и потом вообще не сдаст)

Именно так! Инспектор может «обидеться». Лучше для начала попробовать пересдать.

Удачи!