Как действовать, если работодатель предъявляет недостачу по результатам ревизии?

Здравствуйте, я работаю в ювелирной компании официально, прошла ревизия и выявлена недостача 200тыс, вешают на меня, но с предыдущей ревизии в магазине была такая текучка, люди приходили и уходили без ревизии, и в программу 1с, где ведётся учёт изделий, доступ имеют много людей, директор хочет подавать в суд, как мне быть

, Светлана, г. Южноуральск
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

Если Вашей вины в недостаче нет, то в таком случае Вам нужно обжаловать любые локальные нормативные акты, которые будут вынесены в отношении Вас администрацией ювелирной компании. При этом продумайте, какие у Вас имеются доказательства (квитанции, иные первичные документы и т.п.). Есть ли у Вас договор о полной материальной ответственности, если да, то какие именно условия там прописаны (договора в разных компаниях сильно отличаются).

Всего Вам наилучшего!