Возможен ли перерасчет минимальной пенсии, если в стаж не включили 20 лет официальной работы?
Здравствуйте, проработал в организации больше 20 лет официально, а в стаж не включили, получаю минимальную пенсию.
- Безымянный.bmp
, Сергей, г. Арзамас
Надежда Новожилова
Сергей, здравствуйте.
Официально — это значит, что у вас есть запись в трудовой книжке, есть трудовой договор и за вас должны были быть отчисления работодателем. На основании данной выписки, за вас отчисления работодатель не делал. Пенсионный фонд работает лишь с той информацией, которая им приходит по электронным каналам связи. В вашем случае необходимо обратиться в организацию, где вы трудились, писать им запрос и выяснять.