Примеры административно-правовых норм в актах

Найдите в нормативно-правовых актах примеры административно- правовых норм, регулирующих:

- организацию и деятельность федеральных органов исполнительной власти;

- организацию и деятельность органов исполнительной власти субъектов РФ;

- государственно-служебные отношения;

- административно-юрисдикционные отношения;

- административно-процедурные отношения.

, Анастасия, г. Уфа
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

— организацию и деятельность федеральных органов исполнительной власти;

Анастасия

Постановление Правительства РФ от 19.01.2005 N 30 «О Типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти»

— организацию и деятельность органов исполнительной власти субъектов РФ;

Анастасия

Постановление Правительства РФ от 21.02.2011 N 97 «Об утверждении Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов»

— государственно-служебные отношения;

Анастасия

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

административно-юрисдикционные отношения

Анастасия

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации

— административно-процедурные отношения.

Анастасия

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»