Правомерно ли застройщик в долевом строительстве предлагает другую площадь?

Здравствуйте, у нас на руках договор на долевое участие в строительстве дома с коммерческой недвижимистью в нем. Оплачено уже половина по договору.

Застройщик известил нас (пока не официально) что наше помещение указанное в договоре, он не моржет нам продать по каким то своим причинам. Предлагает на замену другое помещение но оно ЖИЛОЕ. А мы покупали коммерческое.

Застройщик ссылается на пункт в договоре где он "имеет право вносить изменения в проект если они не влияют на коструктивную безопасность и не ухудшают его потребительские свойства."

Нам нужна именно эта площадь, она находится на определенной линии и от этого зависит проходимость в будущем и прочее. И нам нужна сразу коммерческая недвижимость а не квартира!

Можем ли мы отстоять свое право?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Сергей, г. Иркутск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Застройщик ссылается на пункт в договоре где он «имеет право вносить изменения в проект если они не влияют на коструктивную безопасность и не ухудшают его потребительские свойства.» Нам нужна именно эта площадь, она находится на определенной линии и от этого зависит проходимость в будущем и прочее. И нам нужна сразу коммерческая недвижимость а не квартира! Можем ли мы отстоять свое право?

Сергей

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение самого договора.

Сергей
Клиент, г. Иркутск

Загрузить скан договора?

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора.

Вы имеете право не соглашаться на новые условия Застройщика.

и не ухудшают его потребительские свойства."

Сергей

Изменение жилого помещения на нежилое меняет потребительские свойства.

Вы можете написать претензию, если Застройщик обратится к вам с письменным требованием.

В противном случае, вы имеете право решить свой вопрос в судебном порядке.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».