Правомерно ли оформили административное правонарушение за нецензурное слово?

Пришел к нам на пару инспектор пдн начал вести лекцию. Я начал рассказывать как меня чуть не поставили на учёт за нахождение на улице без сопровождения в позднее время. Далее с моих слов: Бегу я домой смотря на время вижу за мной едут инспектора на машине останавливаюсь они кричат чтоб я остановился и в голове бляха попал, она сразу сказала - опа, на оформление придётся забрать парнишку с пары, и оформили меня за мелкое хулиганство, суть в том что через неделю комиссия, ибо это 2 комиссия за пол года, а так как я получаю гражданство с моей семьёй и если меня поставят на учёт могут не оформить гражданство... Вычитал в интернете что "Бляха" это не мат ни в коем случае. Могу ли я доказать на комиссии что не употреблял нецензурную брань?

, Артём, г. Электросталь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут