8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не увольняет работодатель?

26 февраля написала заявление об увольнении. получается последний рабочий день 12 марта. Заявление директор в горячах порвал, сказал,что сделая сначало годовой отчет. Я экономист. Работаю с 27 сентября 2017г. по срочному договору. продляет каждые 2 месяца. В кадрах отказывалась регистрировать заявление. Потом директор успокоимля и мы словесно пришли к тому, что я поработаю не до 12 марта, а до 16 го, чтоб он успел найти нового экономиста и я ему все передала. 13 марта пришел экономист, я начала ему все передвавать. 15 го написала заявление"прошу уволить 16 марта 2018..." на что директор сказал, что мы не о чем не договаривались, отдай заявление в кадры. там он поставил подпись, "уволить согласно ТКРФ" и дату 15.03.2018. Копия у меня есть. Обязана ли я отрабатывать до 29,03,2018? я ушла с 20.03.2018. по 29.03.2018 на больничный. но ведь 30 го числа обязаны уволить все-равно? заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Любовь, г. Красноярск
Роман Марьечкин
Роман Марьечкин
Юрист

Да, в вашем случае увольнение будет произведено 30 марта. Период предупреждения по прежнему заявлению истек, но вы продолжили работать, поэтому договор считается не рассторгнутым (ст. 80 ТК РФ). А о том, что вас уволят 16 числа была только устная договоренность. 

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Красноярск

если считать с 15 марта, то я 29 марта отрабатываю последний день? а за трудовой 30 го можно прийти? или в течении трех дней отдадут трудовую и расчет? он мне угрожает, что если 30 го не выйду, то будут проблемы. 

Любовь
Любовь
Клиент, г. Красноярск

у меня копия моего заявления уже с его подписью и датой, а что кадры приняли, такого нет. Это не ошибка?  Если считать с 15 марта, то я 29 марта отрабатываю последний день? а за трудовой 30 го, т. е. завтра можно прийти? или в течении трех дней отдадут трудовую и расчет? ведь я сегодня им привезла больничный (на всякий случай с заявлением, чтоб приняли больничный лист, уже перестраховываюсь, кое-как заставила кадровика написать, что получил и дату) директор  при этом угрожает, что если 30 го не выйду, то будут проблемы. 

Василий Чаптыков
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Любовь!

На действия работодателя можно подать жалобу в трудинспекцию, прокуратуру или в суд. Обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018