Могут ли на меня подать в суд, если после увольнения часть клиентов перешла в мою школу?

Здравствуйте!

Я из Казахстана.

Неделю назад я написал заявление об увольнении и создал свою шахматную школу, сообщил клиентам с бывшего места работы, что я уволился и написал им информацию о своей школе, больше половины перешли ко мне в школу, может ли по закону бывший шеф подать на меня в суд?

, Вячеслав, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Вячеслав!

В соответствии с действующим законодательством, за увольнение работников от работодателя Вы ответственности не несете, при условии осуществления Вами предпринимательской деятельности в соответствии с требованиями законодательства и отсутствии фактов нарушения Вами коммерческой тайны (если в период осуществления трудовой деятельности в качестве работника у работодателя, у которого уволились работники, Вы принимали обязательства по неразглашению коммерческой тайны), и пр.