Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Осмотр сумок

День добрый!! Работаю во дворце культуры, директор внезапно сообщим замам своим что вахтеры должны проверять сумки каждого сотрудника при выходе. я этого не хочу, Законно ли это? И законно ли это будет если он внесет изменения во внутренний распорядок дворца культуры приказом..??

29 Августа 2013, 20:14, вопрос №195024 Игорь, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!  Такая процедура незаконна если она производится без согласия владельца сумки.  Досмотр имеют право производить только сотрудники правоохранительных органов в присутствии понятых и только если есть соответствующие основания для такого досмотра.

    Если действовать по закону, то вахтер при наличии подозрений может предложить Вам добровольно показать содержимое сумки. Если Вы против, то вахтер может вызвать полицию, чтобы сотрудники полиции произвели досмотр.

    Сам вахтер это делать не вправе.

    29 Августа 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats