8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать или сказать в суде, чтобы отменили решение и просто предупредили?

Пол года назад моего мужа бывшая жена лишила родительских прав за то что он три года не обшался с сыном (она запрешала) и не платил алименты (по решению суда и долг уже 700 тыс р). Но он подал пол года назад апелляцию и через две недели апелляционнный суд. Алименты до сих пор не платит, не общается. Что нужно сделать или сказать в суде чтобы отменили решение суда и просто предупредили?

29 марта 2018, 09:44, Влада, г. Апрелевка
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Влада. Без изучения решения суда сложно сказать, какая может быть тактика. Если отца лишили родительских прав ввиду неуплаты алиментов, то можно попытаться отменить решение, приложив доказательства оплаты задолженности. Но все доказательства нужно было прикладывать к самой апелляционной жалобе.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

К сожалению, в вашем случае отмена и изменение решения маловероятно. МОжно спустя время попытаться обратиться в суд с заявлением о восстановлении родительских прав.

СК РФ

Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

29 марта 2018, 09:49
0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Какую часть задолженности нужно оплатить чтобы это положительно влияло на отмену решения суда? До 2015 года муж платил алименты, но просто на счет жене, без указания что это алименты… приставы не знали об этих платежах. Квитанции до 2015 года мы приложили к апелляции. Имеет ли это смысл? Как доказать, что отсутствует общение с отцом и бабушкой со стопоны отца с ребенком по вине жены?
29 марта 2018, 10:36
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
К сожалению в приложении в телефоне нет кнопки для общения в чате с Вами.
29 марта 2018, 10:38
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответить на Ваш вопрос можно только после ознакомления с решением суда.

В крайнем случае Ваш муж может восстановиться в родительских правах в судебном порядке если в удовлетворении апелляционной жалобы будет отказано. Возможно это будет сделать проще, чем отменить решение суда.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

29 марта 2018, 09:49
0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Влада! Если вы думаете, что достаточно что-то сказать, чтобы суд встала на сторону вашего мужа, то этого недостаточно. Обратитесь к юристам, они изучат материалы дела и подскажут каким образом можно построить защиту в суде.

29 марта 2018, 10:30
1
0
1
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Помогите советом, пожалуйста
29 марта 2018, 10:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж через мировые судьи развелся со мной, и получил свидетельство о расторжении брака, что нужно сделать мне, какие документы чтобы получить свое расторжение брака?
Здравствуйте, бывший муж через мировые судьи развелся со мной, и получил свидетельство о расторжении брака, что нужно сделать мне, какие документы чтобы получить свое расторжение брака?
30 апреля, 08:20, вопрос №3035282, яна, г. Иркутск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Сегодня выяснил что нужно было обратиться в ОЛРС чтобы заменить РОХу и внести туда изменения в виде нового адреса прописки
Добрый день. Есть РОХа и соответственно ружьё. Всё законно и порядочно. В июне 2019 года, переехал на другую квартиру, сменил прописку, но город маленький ОЛРС остался тот же. Однако, виноват, не изучил вопрос в полной мере и спустя некоторое время обратился в местное отделение милиции к участковому, предоставил ему документы на оружие и паспорт с новой пропиской. Участковый проверил место хранениям по новому месту жительства (сейф) и написал акт о проверке, внёс какие-то там у себя изменения и отдал мне документы. Это было в конце 2019 года примерно. Сегодня выяснил что нужно было обратиться в ОЛРС чтобы заменить РОХу и внести туда изменения в виде нового адреса прописки. Подал заявление через Госуслуги. Что мне грозит? Штраф или лишение, с момента смены прописки прошло полтора года, однако я обращался в МВД, но не в ОЛРС. Через пол года можно получать лицензию на покупку нарезного оружия, не повлияет ли это на её выдачу? Статья 20.11 КоАП имеет срок давности 2 месяца, соответственно меня по этой статье уже не получится привлечь, стоит ли спорить на счёт этого с инспектором? Спасибо.
10 января, 05:13, вопрос №2956478, Дмитрий Александрович Седякин, г. Якутск
6 ответов
Жилищное право
Что нужно сделать или куда обратиться?
Моя мать в 93 году обменяла квартиру на дом, из документов только ордер и домовая, сейчас хотели оформить, оказалось что дом не стоит на балансе. Что нужно сделать или куда обратиться?
05 сентября 2020, 14:04, вопрос №2856129, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Нотариат
Можно, что то сделать или нет уже, чтобы дом мой был?
Подскажите . У меня умерла бабушка . У неё есть сын а у него жена . У них есть сын ему 5 лет . Дак вот его жена вложила материнский капитал в дом , где жила бабушка моя . Можно , что то сделать или нет уже , чтобы дом мой был ?
07 июля 2020, 04:47, вопрос №2815678, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Что нужно сделать : подать в суд исковое заявление о восстановление сроков принятия наследства? Или какой-то другой документ? И кого указать ответчиком?
Добрый вечер! в августе 2014 года стало известно о том, что умерший в 2006 году человек имел в собственности земельный участок в садовом товариществе в связи с вызовом в кадастровую палату. В наследство вступила жена умершего, однако в составе наследуемого имущества данного участка не было, по той причине что документы на него отсутствовали и родственники о существование не знали. В настоящее время она единственный близкий родственник. Что нужно сделать : подать в суд исковое заявление о восстановление сроков принятия наследства? Или какой-то другой документ? И кого указать ответчиком?
07 января 2015, 19:49, вопрос №677229, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2018