Законна ли покупка квартиры у своих родителей за материнский капитал?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я хочу купить квартиру у своих родителей на материнский капитал это все законно? И при сделке нужно будет всем прописаным выписываться?
, Олеся, г. Красноярск
Ирина Корсун
Добрый день, Олеся! Купить квартиру вы можете у своих родителей за материнский капитал, только жилье должно быть продано целиком, а не доли в квартире. Подавайте документы в ПФ, там изучат возможность осуществления такой сделки и дадут согласие на перечисление средств материнского капитала. Кто еще прописан в этой квартире?
Мама, папа, и я с 2мя детьми