Розыск завещания третьими лицами, если данных о его наличии нет

Умерла бабушка, по закону два наследника- сына. Имеет ли внучка право на розыск завещания, если о нем не известно? И что для этого делать?

, Ольга Александровна, п. Советский
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Если Вам известен нотариус у которого составлялось завещание:

Обратитесь к нотариусу, который удостоверил завещание.

Если не известен нотариус.

 Единой Информационной Системы Нотариата функционирует служба содействия гражданам при розыске утраченных завещателями завещаний. Эта служба содержит переданные нотариусами сведения о завещаниях граждан РФ.