8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату при изменении подписи?

Добрый день.

Столкнулась с проблемой при получении денежных средств в рамках зарплатного проекта. В отделении банка не выдают зарплату, перечисленную мне предприятием, при предъявлении паспорта, утверждая, что подпись на кассовом документе, в графе получил, не совпадает с подписью 23 летней давности в паспорте. В другом отделении этого же банка месяц назад зарплату выдали и проблем с текущей подписью не возникло. «Паспорт гражданина РФ ЯВЛЯЕТСЯ основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ."

1. Подскажите пожалуйста на основании какого законодательного акта РФ банк имеет право удостоверять личность на основании подписи, а не на основании паспорта?

2. Не получается подделать свою подпись 23 летней давности. Как получить зарплату в таком случае?

Спасибо.

Показать полностью
, Вера, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Банк обязан исполнять свои обязанности в соответствии с договором банковского счёта, заключённому между вами. Документом, подтверждающим личность владельца счёта, является гражданский паспорт. Отказ в выдаче денег по причине несовпадения подписи незаконен.

Вы можете направить письменные жалобы в прокуратуру и Центробанк РФ. Кроме того деньги вы можете взыскать в судебном порядке, вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами и компенсацией морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на
Доброго времени суток, мне 26 лет, живу в ДНР, еще осенью получил повестку под подпись в военкомате, на весенний призыв, (но со слов военкома они возможно её потеряли в лично деле, потому что военком сказалию что моя последняя повестка датирована 14.11.2023)я учусь очно-заочно на первом курсе. Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на отсрочку от срочной службы (высшего образования нет, только среднее профессиональное) Вопрос состоит в том что, успею ли я перевестись на очку до того как военкомат составит на меня административный протокол за уклонение и попрепятсьвует ли этот как-то для моего перевода на очное обучение.
, вопрос №4082566, Никита, г. Москва
Алименты
А пару дней назад бывший муж сказал что не получил ни копейки зарплаты
Добрый день. Объясните пожалуйста, сегодня мне пришли алименты. А пару дней назад бывший муж сказал что не получил ни копейки зарплаты. Возможно ли такое? Или он обманывает?
, вопрос №4080767, Мария, г. Иркутск
Семейное право
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял.в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют, что паспорт недействительный, что делать?
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял .в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют ,что паспорт недействительный , что делать?
, вопрос №4080805, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
000 у меня маленький ребёнок вправили приставы изымать у меня половину зарплаты?
Здравствуйте мне пришло предписание на работе по поводу кредита то что у меня задолженность по кредиту менять изымают 50% зарплаты моя зарплата 30.000 у меня маленький ребёнок вправили приставы изымать у меня половину зарплаты?
, вопрос №4079896, Сергей, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, вопрос солдат уволен в силу травмы полученной на поле боя, на передовой, категория, д, уволен 1
Добрый вечер, вопрос солдат уволен в силу травмы полученной на поле боя, на передовой, категория, д, уволен 1 месяц, нет расчёта при увольнении, зарплаты нет, только была выплата по ранению, я так понимаю, обращаться нужно в прокуратуру военную, и 58 армию.
, вопрос №4079706, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018