8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли мне оформили документы на авто?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Являюсь гражданином Украины, живу в РФ, имею вид на жительство (ВНЖ) РФ. Купил автомобиль в 2017г., оформил его в ГАИ получил ПТС СТС, новые номера. Собрался поехать на этом автомобиле в Украину. Украинская таможня меня пропустила, т.к. в СТС указанно "временная регистрация до хх.хх.2021 года". Прицепился именно к этим двум словам "временная регистрация", сказал, что если бы было написано просто "до хх.хх.2021 года", то он бы меня пропустил. Мне это показалось как минимум странным, но делать было нечего, вернулся в РФ, т.к путешествовать на украинских маршрутках желания нет. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким нибудь образом добиться разрешения выехать на своем авто в Украину? Правильно ли мне оформили документы на авто? Где то в сети читал, что человек через суд добился что бы ему поменяли запись в СТС, т.к ВНЖ не является временным документом, а является постоянным, которое просто продлевается при желании. Как мне быть? Куда стучать? Гражданство пока получать не хочу.

Показать полностью
, Антон, г. Белгород
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Вид на жительство — это документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории государства лица, не являющегося гражданином данного государства — то есть иностранного гражданина либо лица без гражданства. В частности, в Российской Федерации  вид на жительство  удостоверяет его личность.Вид на жительство, как правило, является документом, дающим право на свободный выезд из страны и въезд в неё в течение срока действия разрешения на постоянное проживание.Соответственно, запись на СТС о временной регистрации не  корректна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018