Как урегулировать проблемы с ЖЭКом при отключении услуг из-за долга?

Имеется долг по жкх,сегодня прийдя домой обноружил что нет електросчетка,начал разбираться ,и выяснил что его снял жек из-за долга,законно ли это?и что делать в такой ситуации?

, алексей, г. Кемерово
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Отклбчение незаконно, если не соблюдена процедцра отключения. Вас должны были предупредить об отключении не менее, чем за 20 дней под роспись или заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если не соблюдена процедура отключения, обращайтесь в суд с иском об обязании подключить услугу за счет организации и возместить Вам судебные расходы, если таковые у Вас возникнут.

Процедура отклбчения описана в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 г № 354.