8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с помощью свидетеля доказать владение участком, который купила по расписке?

Здравствуйте. В 1999 году я купила земельный участок по расписке и со временем утеряла её. Смогу ли я доказать через суд со свидетелями при которых передовались деньги за приобретение земельного участка, что действительно я владелец этого участка.

После расписки, продавец выдал доверенность на оформление этого участка, так как участок было только постановление, но срок этой доверенности истёк.

, Нина Александровна, г. Новосибирск
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте

Если «продавец» жив и отказывается  продолжить  оформление  участка на себя   с последующей его передачей Вам, то иного  способа для отстаивания  ваших   прав и законных интересов,   как  обращение в суд, не имеется. К сожалению,  перечисленная вами  доказательственная база слабая.  При  совершении  купли-продажи  должен  составляться  письменный договор, содержащий   условия  передачи имущества.  Финансовые отношения,  как правило, должны подтверждаться документально.  В то же время   утверждать, что решение  суда  будет обязательно отрицательным для  Вас,   также невозможно.  Исход дела   может  зависеть от  правильности составления документов  в суд, от того, насколько юридически грамотную позицию в деле займет   другая сторона, от активности сторон  в процессе.   Хорошо, если вы после «покупки» участка   стали  пользоваться  им, платили налоги,   были приняты в члены СНТ (если это СНТ). Судом может учитываться давность  пользования участком.

С Уважением   Муханов Михаил Николаевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018