Здравствуйте Светлана!
Вы пишите:
Пристав отказал в понижении %, удерживают 50%.На жизнь одной-то не хватает, а тем более с ребенком.Подскажите на какой % я могу рассчитывать и как правильно я могу написать заявление в суд?
Законом об исполнительном производстве не устанавливает минимальный % удержаний по исполнительному листу.
Вы вправе обратиться в суд в рамках административного производства с исковым заявлением об уменьшении удержаний с доходов в процентном выражении поскольку пристав Вам отказал, суд может удовлетворить Ваши требования.
В заявлении укажите свои расходы на проживание коммунальные платежи и т. д.