Правомерен ли в данном случае запрос аналога по аукциону?
Здравствуйте. Был размещен аукцион на поставку сложного оборудования. Один из участников аукциона через платформу требует дать разъяснение по тех. заданию в целом и предоставить ему примеры/аналоги оборудования подходящего под описание. Правомерно ли его требование и что можно ответить в таком случае?
Считаю данное требование неправомерным. Заинтересованное лицо может подать запрос разъяснения документации. Запрос о предоставлении примеров оборудования, которое подходит под выставленные заказчиком требования не является запросом разъяснения документации.
Добрый день, вопрос не в правомерности. Как таковой запрос отдаче разъяснений оценивать с этой точки зрения нельзя. Если в вашем техзадании нет аналогов либо написано или эквивалент то вы в любом случае разъясняете, что все характеристики указаны там-то.говорить конкретно какой товар ему предложить вы не вправе, т.к. по сути вы за него составите заявку. Разъяснения не должны изменять суть документации. Поэтому, если есть недопонимание с его стороны в плане характеристик, то разъясняете чтобы он понял, если он хочет чтобы вы дали чтото дополнительно (информацию), тотдавать ее не следует, тк это может изменить скть документации