Какой статьей ЖК РФ регламентировано бесплатное выполнение работ по замене кранов?

Доброе время суток. Какой статьёй ЖК регламентирована бесплатное выполнение работ по замене кранов перекрывающих горячую и холодную воду на кухне под раковиной? В УК отказываются выполнять эти работы без дополнительной оплаты из услуг.

, Диана, г. Слободской
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Диана!  Ответственность за  содержание данного имущества, входящего в состав общего имущества несет УК .

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

«Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.