Что будет, если я не пойду на следственные мероприятия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я потрепевший, в меня стреляли, что будет если я откажусь участвовать в следственных в мероприятиях?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Оксана!

Потерпевший не вправе:  1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;  2) давать заведомо ложные показания или отказываться от дачи показаний;  3) разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 УПК РФ  6. При неявке потерпевшего по вызову без уважительных причин он может быть подвергнут приводу.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо)