Как правильно составить график работы в продуктовом магазине с одним продавцом?

Я новичок.ИП впервые.Как правильно составить граф.раб. в прод.маг.в селе,один продавец.Спасибо.

, Лира, с. Крымское
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

График работы продавца вам придется увязывать с графиком работы магазина.

При этом продавец не может работать более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ), если с ним заключен договор по основному месту работы, и половины месячной нормы (не более 4-х часов в день), если работает по совместительству.

С одним работником вы можете заключить и два договора (если он не против)  -  и по основному месту, и по совместительству, и ввести суммированный учет времени, чтобы 60 часов равномерно распределить на всю неделю работы магазина и предоставить не менее одного выходного дня по каждому трудовому договору.

А вообще начните с прочтения Трудового кодекса хотя бы…