Куда жаловаться, если в частном кабинете врача удалили зуб и оставили корни?

Что делать если мне не качественно удалили зуб? Т.е зуб удалили а корни остались; проболело неделю пошла в другую клинику сделаю снимок там корень, к той что уделяла пошла она говорит не может быть, пришлось ехать к другому доктору и удалять. Кабинет врача частный куда жаловаться?

, Наьалья, п. Вейделевка
Владислав Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и взыскать возмещение вреда за некачественно оказанную медицинскую услугу. Есть ли у вас документы, подтверждающие, что именно этот врач оказывал вам услугу?

Наьалья
Клиент, п. Вейделевка

да есть договор и квитанция об оплате

Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Можно обратиться в суд о взыскании денежных средств вследствие необходимости в новом лечении(они же убытки). Вашими доказательствами будут: договор об оказании платных медуслуг и новый договор оказания услуг, меддокументы и чеки.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя (абзац 8 пункта 1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей).

В соответствии с частью 2 статьи 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело для восстановления нарушенного права.

Можете также почитать ответы на вопрос из этой тематики https://pravoved.ru/question/9...

Всего доброго.