Выплата выходного пособия сразу после трудоустройства

должны ли выплатить выходное при увольнении со стороны работодателя через неделю после приема, если в договоре ничего не сказано об испытательном сроке? (договорились с начальником, что уйду еще через неделю от текущего момента)

, Наталия, г. Москва

В зависимости от того по чьей инициативе расторгнут договор:

Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).