8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за подделку больничного листа

Здравствуйте, на днях купил больничный лист и принёс его на работу. Мой начальник заметил что в нем присутствуют какие-то отличия и спросил подлинный ли больничный? На что я ответил, что да. Прошёл 1 день и я так понимаю отправили запрос в поликлинику и сейчас начальник у меня спрашивает что знаю ли я что будет за подделку документов. Я так понимаю в поликлинике сказали, что такого не было человека и начальник уже понял всё. Есть ли у меня сейчас ещё шанс уладить этот вопрос с начальником и не доводить это до другого этапа? Или ту проверку которую он сделал это уже не от него зависит, а моим больничным заинтересованы другие уже службы? Подскажите, пожалуйста, что ему ответить?

Показать полностью
, Артем, г. Санкт-Петербург
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

С юридической точки зрения Вам грозят последствия, предусмотренные трудовым законодательством за прогул.

Другие органы, как Вы говорите, может заинтересовать то лицо, которое фактически изготавливает и продает такие документы.

Что отвечать начальнику, вопрос не юридический. Но скорее всего — уже  говорить все как есть и стараться уладить ситуацию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Обратился за мед помощью в поликлинику МВД в города Брянска, с растяжением связок голеностопа мне открыли больничный на 3 дня а дальше сказали едь в поликлинику по месту службы т.е в Москву
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ФСИН, работаю в Москве а живу в Брянске. Обратился за мед помощью в поликлинику МВД в города Брянска, с растяжением связок голеностопа мне открыли больничный на 3 дня а дальше сказали едь в поликлинику по месту службы т.е в Москву. Это правомерно?
, вопрос №3044474, Александр, г. Москва
Право собственности
Можно ли договор купли продажи распечатать с двух сторон одного листа?
Составляю договор купли продажи квартиры. Выходит из 2ух страниц. Можно ли их распечатать на одном листе с двух сторон, чтобы не сшивать 2 листа?
, вопрос №3045065, Светлана, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?
Здравствуйте. Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?
, вопрос №3045100, Евгений, г. Владивосток
Трудовое право
Могут ли мне сократить отпуск из-за больничного?
Могут ли мне сократить отпуск из-за больничного?
, вопрос №3045656, Евгений, г. Аша
Исполнительное производство
Как можно добиться уменьшения процентов по исполнительному листу?
Доброго времени суток. У моей мамы (пенсионерки) по исполнительному листу высчитывают 50% от пенсии. Сама же пенсия составляет 11000 и социальная выплата 2800 от администрации. На руки она получает порядка 8000 что существенно ниже прожиточного минимума по Архангельской области. Как можно добиться уменьшения процентов по исполнительному листу?
, вопрос №3045902, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018