Как направить оставшиеся после торгов в рамках ФЗ 44 деньги на проведение другой закупки?

Как правильно вносить изменения в план закупок по результатам сложившейся экономии? У нас было запланировано на ремонт а/м 417600 рублей. По результатам проведения аукционов был заключен контракт на сумму 217000. В итоге экономия составила около 200600 тысяч рублей. Как направить эти деньги на проведение другой закупки, которой не было изначально в плане закупок? Только сейчас возникла такая необходимость.

, алексей, г. Самара
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В планирующих документах необходимо скорректировать сумму планируемых платежей. Значение НМЦК необходимо оставить неизменным. Сумму экономии нужно распределить на иные закупки (добавить в существующие позиции либо создать новые)