Можно ли требовать возврата части средств по договору?

Добрый день!

Я купила квартиру по ДДУ и заключила с компанией-инвестором сопусттвующие договора на регистрацию договора, а так же поиск квартиры. По обоим договорам заключены акты приемки - то есть свои обязательства комания выполнила. Но как я узнала позже эти договра были необязательными. По факту они были навязанными. Стоимость выполненных работ оч высокая. Могу ли я требовать возврата части средств или расторжения указанных договорв?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

По обоим договорам заключены акты приемки — то есть свои обязательства компания выполнила.

Обязательства по данным договорам уже прекращены надлежащим исполнением (статья 408 Гражданского кодекса). Расторгать уже нечего. Основания для возврата также отсутствуют.