Как осуществлять выплату по решению суда отбывающему наказание?

День добрый! Брата осудили на 6,6 общего режима. Срок уже отбывает 2 года, Сейчас назначили суд по гражданский искам потерпевшего юр лица ( Банка) Все мы знаем что решение будет в пользу Истца. Вопрос: если назначат выплаты как он может выплачивать если сидеть ему еще долго?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Вариантов несколько. Возможно брат будет работать и получать доход в местах лишения свободы и с его счета будут взыскиваться деньги в счет погашения задолженности. Не исключено, что будет обращено взыскание на принадлежащее ему имущество.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Имущества нет, не работает и еще жена хочет поддать на алименты, говорит сначала детям а потом иски, это возможно? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Это возможно и алименты действительно взыскиваются в первую очередь.