8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в данном случае не платить долг по квартплате?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я платила за коммунальные услуги по квитанции, иногда оплата задерживалась, расли пени. В январе 2017 года я сходила в управляющую компанию и через неё заплатила без пений бухгалтер предложила последующие платежи совершать через неё, каким способом сейчас объясню я ей по тел говорила показания счётчиков она «записывала» и я ее подруги по карте перечисляла деньги, почему подруги перечисляла она сказала что не имеет карту поэтому переводить можно было деньги подруги. Месяц назад я узнаю что наша ТСЖ банкрот звоню ей по номеру она не отвечает, звонила подруги ее на чью карту переводила деньги та говорит денег нет. Сейчас от старшей по дому узнаю о том что у меня долг за кв составляет около 45 тыс. Рассказав старшей по дому все как было она мне сказала что эта была моя ошибка. Но без неё я это понимаю. И сейчас позвонила в новую нашу управляющий компанию спросила есть ли у меня долг за кв они сказали что пока у них нет этой информации. Сказали что якобы старая компания долги жильцов передала старшей по дому. И она должна этот список придоставить новой управляющей компании. Подскажите пожалуйста как мне быть? И как сделать так что мне этот долг который бессовестные люди предоставили не платить? Я мать троих детей Несовершеннолетних.

Показать полностью
, Светлана, г. Самара
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, новая управляющая компания не является преемником старых долгов, платежи перед ней начинаются с момента приемки дома. Что касается старого долга, от принадлежит ТСЖ, был ли он уступлен иному лицу, старшему по дому или иному, не ясно, должен быть договор уступки права требования, причем в письменной форме, а должника необходимо известить. Поэтому об уступке долга пока говорить рано. Не платить же долг проблематично, на лицо мошеннические действия, направленный на завладение Вашими денежными средствами. Необходимо написать заявление в полицию, точнее, просто приходите в отделение сообщить о преступлении, Ваши показания запишут в протокол, о том, что бухгалтер требовала перечислять средства в оплату коммунальных услуг на счет третьего лица. Дознаватель допросит всех лиц, выяснит, какие отношения были у бухгалтера и подруги. Соответственно можно будет гражданский иск в уголовном деле заявить. Также можно сейчас обратиться с иском к владелице карты со ссылкой на ее неосновательное обогащение (статья 1102 Гражданского кодекса РФ), предварительно направив ей претензию. Но обращение в органы полиции и/или прокуратуры считаю обязательным, оно не требует правовых познаний и ссылок на норм, под протокол все запишут и проведут проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2018