Как мне в данном случае не платить долг по квартплате?
Добрый день. Подскажите пожалуйста я платила за коммунальные услуги по квитанции, иногда оплата задерживалась, расли пени. В январе 2017 года я сходила в управляющую компанию и через неё заплатила без пений бухгалтер предложила последующие платежи совершать через неё, каким способом сейчас объясню я ей по тел говорила показания счётчиков она «записывала» и я ее подруги по карте перечисляла деньги, почему подруги перечисляла она сказала что не имеет карту поэтому переводить можно было деньги подруги. Месяц назад я узнаю что наша ТСЖ банкрот звоню ей по номеру она не отвечает, звонила подруги ее на чью карту переводила деньги та говорит денег нет. Сейчас от старшей по дому узнаю о том что у меня долг за кв составляет около 45 тыс. Рассказав старшей по дому все как было она мне сказала что эта была моя ошибка. Но без неё я это понимаю. И сейчас позвонила в новую нашу управляющий компанию спросила есть ли у меня долг за кв они сказали что пока у них нет этой информации. Сказали что якобы старая компания долги жильцов передала старшей по дому. И она должна этот список придоставить новой управляющей компании. Подскажите пожалуйста как мне быть? И как сделать так что мне этот долг который бессовестные люди предоставили не платить? Я мать троих детей Несовершеннолетних.
