8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться проведения полноценного расследования, если в рабочем помещении был найден труп?

В рабочем помещении найден труп. Личные вещи и документы не найдены. Как он там оказался - неизвестно, кто был ещё там - неизвестно. Экспертиза не получена, фотоотчета с места обнаружения нет, подробный осмотр и описание места не проводились. Опрос и выявление всех лиц, имеющих доступ к помещению не проводился. Родственников вызывали для опознания и первичного объяснения. В деле имеются первичные объяснения некоторых коллег, повторные вызовов и уточняющих объяснений не бралось, имеющиеся расхождения в фактах не проверялись.

Дело закрывают задним числом за отсутствием состава по ст.105.

Нужно добиться проведения полноценного расследования.

Как и куда обращаться?

Как требовать, чтобы состав преступления также был рассмотрен по всем возможным статьям, например 125, и какие статьи указать?

Как добиться опроса всех свидетелей? Как добиться учета объяснений родных, данных в дополнение к первичному объяснению, сделанному в шоковом состоянии и максимально сокращенному полицией? Как приобщить к материалу прочие документы и заставить учесть их при вынесении решений.

Показать полностью
, елена, г. Москва
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Родственники умершего вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ и  в порядке ст.125 УПК РФ , если  имеет место поверхностное и не доскональное исследование указанного Вами инцидента. Необходимо разобраться, какие именно травмы имеются у умершего и состоят ли они в причинно-следственной связи с наступившей смертью .

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

Добрый день, Лилия. О травмах неизвестно, экспертиза не получена.
Если все же экспертиза покажет естественные причины, то остается ещё факт пропажи/потери вещей и документов, нахождение в техпомещении по непонятной причине в обществе неустановленных лиц, которые могли оказать помощь. То есть другие статьи, которые также могут повлечь уголовную ответственность. По закрытию дела этим все отказываются заниматься. Как добиться на стадии расследования отработки всех вариантов?
Спасибо!

доброго времени суток. имеете ввиду кражу и оставление лица в опасности? маловероятно, что кто либо этим будет заниматься. как правило дела о хищении чужого имущества возбуждаются по заявлению потерпевшего. А оставление в беспомощном состоянии труднодоказуемо, круг лиц, подлежащих уголовной ответственности не определен. Сам факт того, нуждался ли он в медицинской или просто в сторонней помощи, мог ли выжить в том случае, если бы ему вовремя оказали помощь — покажет экспертиза. Сложно будет установить кто именно мог и не оказал ему эту помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 19.05.2018