Как вернуть деньги за неоказанную услугу и каковы последствия?
Здравствуйте! Я обратилась по интернету в агенство недвижимости чтоб помогли снять 1 комн квартиру. на 1месяц. С меня взяли деньги и прислали смс с номерами квартир, которые сдаются посуточно. Меня это не устраивает. Можно-ли мне вернуть деньги и как правильно составить заявление о возврате уплаченных средств?
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Для этого необходимо составить претензию в данное агенство. С ее составлением могу Вам помочь
Также можно обратиться в суд, если не последует ответа на претензию
С уважением, Роман