Какова вероятность удовлетворения претензии в адрес ИП?

Здравствуйте. Какова вероятность удовлетворения претензии в адрес ип, касательно возврата полной стоимости товара (материнская плата-комплектующее компьютера) при нарушении срока гарантийного ремонта (уже более 60 дней)? Документы подтверждающие покупку и передачу в гарантийный отдел имеются.

, Георгий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Георгий!

ч.2 ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» позволяет Вам требовать возврат денежных средств в данной ситуации, так как срок ремонта был нарушен.

Обращайтесь с письменной претензией и требуйте возврат денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.