Здравствуйте Юлия.
детей и имущественных претензий у нас нет
Относительно данной государственной функции, принят и действует соответствующий административный регламент.
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2017 года N 298
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации
32. Для государственной регистрации расторжения брака заявители представляют:
1) в случае расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, — совместное заявление супругов, которое подается в письменной форме лично или направляется в орган, предоставляющий государственную услугу, в форме электронного документа через Единый портал.
Заявление о расторжении брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью каждого заявителя.
Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган, предоставляющий услугу, или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака.
Подпись супруга на заявлении должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через Единый портал;
http://docs.cntd.ru/document/5...
Достаточно будет подписанного с моей стороны заявления? Никаких больше нотариально заверенных документов?
При этом указанным регламентом, также регулируются следующие государственные функции: