Восстановление документов о праве собственности на землю

Здравствуйте! В свидельстве на право собственности (старого образца, розовое) есть исправления (без надписи "исправления верны"). В МФЦ при попытке получения новых документов был получен отказ, сказали обратиться в суд. Собственник хочет обратиться в суд, отправив документы заказным письмом. Скажите пожалуйста, какие именно документы необходимо отправить?

, Ольга, г. Москва
Андрей Верин
Юрист, г. Ярославль

Нужно обратиться с  заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

 Такое заявление подается в суд  в порядке особого производства.

Список документов зависит от обстоятельств дела.

В любом случае, такое заявление лучше готовить с участием юриста