Правомерно ли с дебетовой карты сняли деньги по требованию коллекторов?

Здр-те, у меня тоже с карточки сняли деньги! Позвонила в банк, куда начисляется моя зп, сказали обращаться в коллекторскую компанию ЭОС. Вообще, это правомерно? И как вернуть деньги обратно?

, Эржена, г. Улан-Удэ
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Здр-те, у меня тоже с карточки сняли деньги! Позвонила в банк, куда начисляется моя зп, сказали обращаться в коллекторскую компанию ЭОС. Вообще, это правомерно? И как вернуть деньги обратно?

Здравствуйте!

если у Вас имеется задолженность взысканная в судебном порядке, то Ваш кредитор мог продать её коллекторскому агентству, если так то все законно.

Если же долгов нет то, Вы вправе обжаловать действия по аресту Ваших денег в суд.

Эржена
Клиент, г. Улан-Удэ

Коллекторы Эос Имеют право к доступу дебетовой карты, даже минуя приставов?

Добрый вечер. в первую очередь нужно выяснить возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство и на каком основании. Можно посмотреть на сайте ФССП, там же и Ф.И.О. судебного пристава который ведет ваше дело и РОСП в который нужно обращаться. Списание средств со счета производится только по постановлению судебного пристава..

Если возникнут еще вопросы обращайтесь, попробую помочь.