8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли с дебетовой карты сняли деньги по требованию коллекторов?

Здр-те, у меня тоже с карточки сняли деньги! Позвонила в банк, куда начисляется моя зп, сказали обращаться в коллекторскую компанию ЭОС. Вообще, это правомерно? И как вернуть деньги обратно?

, Эржена, г. Улан-Удэ
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Здр-те, у меня тоже с карточки сняли деньги! Позвонила в банк, куда начисляется моя зп, сказали обращаться в коллекторскую компанию ЭОС. Вообще, это правомерно? И как вернуть деньги обратно?

Здравствуйте!

если у Вас имеется задолженность взысканная в судебном порядке, то Ваш кредитор мог продать её коллекторскому агентству, если так то все законно.

Если же долгов нет то, Вы вправе обжаловать действия по аресту Ваших денег в суд.

0
0
0
0
Эржена
Эржена
Клиент, г. Улан-Удэ

Коллекторы Эос Имеют право к доступу дебетовой карты, даже минуя приставов?

Добрый вечер. в первую очередь нужно выяснить возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство и на каком основании. Можно посмотреть на сайте ФССП, там же и Ф.И.О. судебного пристава который ведет ваше дело и РОСП в который нужно обращаться. Списание средств со счета производится только по постановлению судебного пристава.. 

Если возникнут еще вопросы обращайтесь, попробую помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.03.2018