Как корректно отметить в заявлении причину предоставления отпуска?

Добрый день!

В конце мая заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Возможно ли предоставление отпуска сроком 3 месяца (лето) без сохранения заработной платы?

Ребёнок ходит в детсад, но очень часто болеет. Детсад предоставляет возможность нахождения ребёнка в летний период. Но считаем, что необходима смена климата ребенку для поправки здоровья.

Как корректно отметить в заявлении причину предоставления отпуска?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По согласованию с руководством.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (ст. 128 ТК РФ)

С уважением,