Имею ли я долю в квартире, которую мама купила в период до нашего совершеннолетия?

Мама купила квартиру мы еще учились в школе. Прописаны мы в твоем. Мама, сестра и я. Имею ли я там свою долю?

, Ирина, снт. Приморский Пограничник

Здравствуйте Ирина.

Если мама ее купила и оформила только на себя право собственности, Ю она является единственным собственником, Вы же имеете право пользования квартирой но не более.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.