Как проходит процедура судебного подтверждения права собственности на автомобиль?

Добрый день! Меня зовут Андрей Николаевич. Живу в Симферополе. В 2013 году приобрели автомобиль в Днепропетровске по генеральной доверенности. После переходного периода в 2015 году нам выдали гос. номера Р.Ф на пять лет без права продажи,без П.Т.С. После консультации с инспектором МРЭО нам посоветовали в судебном порядке доказать право собственности на автомобиль. Подскажите пожалуйста, как проходит процедура и какие документы для этого требуются.

, Андрей Николаевич, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Признание права собственности происходит в судебном порядке. В заявление Вы указываете обстоятельства приобретения данного авто, а также порядок получения Вами регистрационных знаков с приложением всех документов. Госпошлина уплачивается в размере 300 рублей.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 218. Основания приобретения права собственности

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Андрей Николаевич
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Какие конкретно документы мне нужны. При замене номеров у меня изЪяли доверенность и тех паспорт после того как я сделал копии документов  и выдали тех паспорт образца Р.Ф

Договор купли-продажи заключали с гражданином Днепропетровска? При получение регистрационных знаков какие Вам документы выдали?